Home  
Programm
Team
Laden
Fragen
Kontakt

 

 

Feedback
Newsletter
Impressum
Haftung
Mediadaten

Kultur foerdern

 

Kontaktmöglichkeiten

Veranstaltungsort
Biegenstr. 13, 35037 Marburg, Tel.: 06421 - 13898

Bürozeiten
Dienstag - Freitag 10-14 Uhr

Allgemeine Fragen
info@kfz-marburg.de

 

 

Gero

Gero Braach (Email: gero.braach@kfz-marburg.de)
Geschäftsführung und Finanzen
Kulturpolitik
Jazz-/Blues-Konzerte
Interkulturelle Veranstaltungen, Projekte und Kooperationen


 
 

 

 

 
 

Gerti Diermaier (Email: gerti.diermaier@kfz-marburg.de)
Buchhaltung
Spendenbescheinigungen Förderkreis
Kabarett, Kinderprogramm, 55° Nord, Ladies in Culture

Gerti
 

 

 

 
Matthias

Matthias Wussow (Email: matthias.wussow@kfz-marburg.de)
Konzert-Booking
Ansprechpartner Azubis & Bundesfreiwilligendienstler
Ansprechpartner für Presseanfragen
Raumvermietung

 
 

 

 

 
 

Kerstin Hoffbauer (Email: kerstin.hoffbauer@kfz-marburg.de)
Konzert-Booking
Programmkoordination
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Anzeigen - Mediadaten als .pdf

kerstin
 

 

 

 
Simone

Simone Plefka (Email: simone.plefka@kfz-marburg.de)

PR Programmheft & alle weiteren Druck- und Layoutwerke
Ausstellungen
Praktikanten

 
 

 

 

 
 

Jörg Messik (Email: joerg.messik@kfz-marburg.de)
Haus- und Betriebstechnik
Haustechnik

Joerg
 

 

 

 

Karl Erbach (Email: karl.erbach@kfz-marburg.de)
Haus- und Betriebstechnik

 
     
 

Kostja Rohe (Email: kostja.rohe@kfz-marburg.de)
Veranstaltungstechnik
Computertechnik
Webmaster

 

Kostja
     
jenny

Jenny Tschoepe (Email: tschoepe@kfz-marburg.de)
PR/Öffentlichkeitsarbeit/Social Media
Jenny Tschoepe heißt nun Jenny Sonnenschein und ist bis auf weiteres in der Babypause :-)

 
 

 

 

 
 

Nadja Harsche (Email:nadja.harsche@kfz-marburg.de)
Veranstaltungsdurchführung
Öffentlichkeitsarbeit

 

 

 

 
Jasmin

Jasmin Himmelmann (Email: jasmin.himmelmann@kfz-marburg.de)
Veranstaltungsdurchführung
Öffentlichkeitsarbeit/Social Media

 

 

 

 
 

Ansgar Kühneweg (Email: ansgar.kuehneweg@kfz-marburg.de)
Auszubildender Veranstaltungskaufmann

Ansgar  
 

 

 

Josha

Joscha Mengel (Email: joscha.mengel@kfz-marburg.de)
Auszubildender Veranstaltungskaufmann

 

 

 

 

 

 

Arne Wolff (Email: arne.wolff@kfz-marburg.de)
Auszubildender Veranstaltungskaufmann

Arne
     
 raoul

Raoul Krämer (Email: raoul.kraemer@kfz-marburg.de)
Auszubildender Veranstaltungstechnik

     
 

Ahmad Barati (Email: info@kfz-marburg.de)
Ansprechpartner für Interkulturelle Bühne, Norouzfest, Yalda-Nacht etc.

Ahmad
 

 

 
 

 

Wollen Sie das KFZ als Fördermitglied unterstützen?

 

Allgemeine Fragen
werden hier beantwortet.