Home  
Programm
Team
Laden
Fragen
Kontakt

 

 

Feedback
Newsletter
Impressum
Haftung
Mediadaten

Kultur foerdern

 

Kontaktmöglichkeiten

Veranstaltungsort
Biegenstr. 13, 35037 Marburg, Tel.: 06421 - 13898

Bürozeiten
Dienstag - Freitag 9.30 - 13 Uhr

Allgemeine Fragen
info@kfz-marburg.de

Presseansprechpartner - Musikbooking - lokale Bands - Kabarett - Kinderprogramm - Ausstellungen - Kulturpolitik - Redaktion/Programmheft - Anzeigen - Bundesfreiwilligendienstleistende/FSJ - Praktikanten - Hausmeister - Webmaster - Veranstaltungstechnik - Finanzen - Spenden

 

Gero Braach (Email: braach@kfz-marburg.de)
Geschäftsführung und Finanzen
Kulturpolitik
Jazz-/Blues-Konzerte
Reihen und Projekte
Bundesfreiwilligendienst


 
 

 

 

 
 

Gerti Diermaier (Email: diermaier@kfz-marburg.de)
Buchhaltung
Spendenbescheinigungen
Kabarett, Kinderprogramm, 55° Nord, Ladies in Culture

 

 

 

 

Matthias Wussow (Email: wussow@kfz-marburg.de)
Konzert-Booking
Ansprechpartner Azubis

 
 

 

 

 
 

Kerstin Hoffbauer (Email: hoffbauer@kfz-marburg.de)
Konzert-Booking
Programmkoordination
Mietverträge
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Anzeigen - Mediadaten als .pdf zum downloaden

kerstin
 

 

 

 

Simone Plefka (Email: plefka@kfz-marburg.de)
Programmheft
alle weiteren Druck- und Layoutwerke
Ausstellungen
Praktikanten

 
 

 

 

 
 

Jörg Messik (Email: messik@kfz-marburg.de)
Haus- und Betriebstechnik
Haustechnik

 

 

 

 

Karl Erbach (Email: erbach@kfz-marburg.de)
Webmaster
Computertechnik
Webdesign
Haus- und Betriebstechnik
Veranstaltungstechnik

 
     
 

Kostja Rohe (Email: technik@kfz-marburg.de)
Veranstaltungstechnik

 

     
jenny

Jenny Tschoepe (Email: tschoepe@kfz-marburg.de)
Presse/Internetportale/Facebook

 
 

 

 

 
 

Jörn Engelhardt (Email: engelhardt@kfz-marburg.de)
Auszubildender Veranstaltungskaufmann

 

 

 

 
Lena

Lena Schmidt (Email: schmidt@kfz-marburg.de)
Auszubildende Veranstaltungskauffrau

 
     
 

Raoul Krämer (Email: kraemer@kfz-marburg.de)
Auszubildender Veranstaltungstechnik

raoul
     
 

 

 
 

 

Wollen Sie das KFZ als Fördermitglied unterstützen?

 

Allgemeine Fragen
werden hier beantwortet.